.

Мероприятия, в которых мы приняли участие!

Мероприятия в рамках программы Традиции и культура кубанского казачества

Музей Фелицина - экспозиция регалии кубанского казачества

Посвящение в казачата

Посещение музея истории МЧС России

Посещение музея Фелицина. знакомство с культурой и историей Кубани

Проведение совместных экскурсий с представителями кубанского казачества

Урок мужества с Пашенцевым П.Н.

Экскурсия - х. Черникова

Экскурсия в школьную музейную комнату

Участие в акции «Георгиевская лента». Ученики 1 и 2 класса возложили цветы к мемориалу в станице Динская. Мероприятие прошло совместно с представителем местного казачества Воробьева Л.А.

Мероприятие, посвященное 323 годовщине образования Кубанского казачьего войска.

День Кубанского Казачества!

16 октября состоялся День кубанского казачества. Кубань — не отдельный субъект в составе России и не республика с определенным национальным составом, но совершенно особое место. Это исторически сложившийся этнос, расселившийся по берегам одноименной реки. Здесь проживают представители многих народов и религиозных концессий, из которых постепенно и была сформирована особая общность — казачество, со своими устоями и обрядами. Традиции и обычаи Кубани настолько уникальны и самодостаточны, что сегодня их можно назвать отдельной достопримечательностью края!

День образования Краснодарского края!

С Днем рождения, Кубань! 13 сентября состоялась торжественная линейка, посвящённая 84-й годовщине образования Краснодарского края!

Казачий разгуляй!

В честь дня основания Краснодарского края в школе № 25 прошли спортивно-развлекательные соревнования «Казачий разгуляй».  В мероприятии приняли участие юные казачата, ученики 5 класса. Гаранжа М.В. - наставник казачьего класса - проверил участников не только в спортивных испытаниях, но и в творческом конкурсе и в состязании на знание казачьей культуры. Ребята получили массу незабываемых впечатлений, крепче подружились друг с другом, почувствовали атмосферу праздника, атмосферу доброжелательности!

Выставка современного и старинного оружия казаков!

Казаки Динского хуторского казачьего общества Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска организовали в школе №25 поселка Зарождение выставку современного и старинного оружия казаков. Александр Сергеевич Маланюк поговорил со школьниками на темы гражданского долга и подвига, а также рассказал об уникальной коллекции казачьего оружия. Учащиеся и преподаватели школы единодушно решили, что этот праздничный день основания Краснодарского края прошел очень плодотворно и интересно.!

Ученики 5 класса МБОУ ООШ №25 приняли участие в «Казачьем диктанте-2021»

Ученики 5 класса МБОУ ООШ №25 приняли участие во всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант-2021»

В целях реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, консолидации и развития молодежных казачьих движений и организаций, воспитания казачьей молодежи на героических традициях наших предков, а также популяризация изучения истории и культуры российского казачества среди населения России и зарубежных стран Всероссийское казачье общество в период с 3 по 5 декабря 2021 года провело Всероссийскую патриотическую, общественно-просветительскую акцию «Казачий диктант-2021». Поддержать юных казаков, пришёл представитель Кочетинского хуторского казачьего общества – Воробьёв Леонид Михайлович!

Дружеские соревнования между классами казачьей направленности школ №20 и №25!

24 марта состоялись дружеские соревнования между классами казачьей направленности школ №20 и №25. Ученики 5-х классов проявили свои знания и умения. Такие соревнования способствуют воспитанию гуманной, духовно-нравственной личности, формируют у обучающихся патриотическое сознание, активную гражданскую позицию, любовь к Отечеству, своему народу и готовностью к его защите. Наставники казачьих классов Гаранжа Михаил Владимирович и Тупиченко Владимир Сергеевич остались довольны своими учениками, подрастающими казачатами!