Реализуемые образовательные программы:

" Программа духовно-нравственной направленности;
" Программа социально-педагогической направленности;
" Программа физкультурно-спортивной направленности;

Учебный план на соответствующий  учебный год утверждается  решением педсовета и соответствует установленным требованиям.
         Рабочие программы. Всего: 120.
         Из них рабочие программы реализации ФГОС 1 вида -31
         Деятельность школы регламентируется локальными актами, в соответствии с нормативными документами, перечисленными в п.9 устава школы.

Обучение ведется на русском языке.

Режим работы учреждения: продолжительность учебной недели 9 классы - 5 дневная, 1-8 классы - 5 дневная

Количество занятий в день (минимальное и максимальное) для каждой ступени: I ступень -4, 5; II ступень -6, 7;
         Продолжительность уроков (мин.) 2-4 классы - 40 мин.; 1 классы - 35 мин. (сентябрь-октябрь-3 урока, ноябрь-декабрь - 4 урока) 45 мин. (январь-май).
         Продолжительность перемен (минимальная, максимальная) - 10 мин., 20 мин.

Смена                          Классы (группы)                  Общее количество обучающихся

в смене

1 смена                        1-9 классы                              121

Полное наименование учебного заведения:

Сокращенное наименование учебного заведения: МАОУ МО Динской район ООШ №25 имени Братчиковой М. П.

Год создания учреждения: 1929г

Учредитель: муниципальное образование Динской район.

Адрес учредителя: 353200, Краснодарский край, станица Динская, ул. Красная, 55

Адрес: 353207, Краснодарский край, Динской район, посёлок Зарождение, улица Центральная, 22

Руководитель – Бундюк Анжелика Викторовна

Телефон:  39-3-28
                            e-mail:    school25@din.kubannet.ru

Зам.директора по УВР – Токарь Анастасия Геннадиевна

Зам.директора по ВР – Иванова Татьяна Юрьевна

Зам.директора по безопасности – Сельгейм Валерий Петрович

Заведующий хозяйством – Юдина Марина Вячеславовна

Заведующий хозяйством – Сельгейм Ольга Дмитриевна

e-mail:   school25@din.kubannet.ru

Контакты и адрес электронной почты ОО:

e-mail:   school25@din.kubannet.ru

Контакты ОО в сети "Интернет":

В школе обучаются 121 человек. В коллективе работают в основном педагоги со стажем до 20 лет. Средняя наполняемость классов 15 обучающихся, в 9 общеобразовательных классах. Школа работает в одну смену в режиме пятидневной рабочей недели.

В своей деятельности школа ориентируется на становление и развитие высокоразвитой личности. Основными целями школы являются формирование общей культуры личности обучающегося на основе усвоения обязательного минимума общеобразовательных программ.

В школе имеются основные нормативно-организационные документы: утвержденный устав, локальные акты, регламентирующие отдельные стороны деятельности, годовой календарный график, учебный план, штатное расписание. Согласно выданной лицензии № 02752 от 02 сентября 2011 г. и приложения к ней школа реализует программы начального, основного общего образования и дополнительного.

Структура образовательной программы

Структура образовательной программы МАОУ МО Динской район ООШ №25 имени Братчиковой М. П.

Основная образовательная программа начального, основного общего образования для обучающихся 1-9 классов, перешедших на ФГОС.

Нормативные сроки освоения основных образовательных программ начального общего,основного общего образования определяется федеральным законом.
     Учреждение, исходя из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного среднего общего образования, осуществляет образовательный процесс, соответствующий двум ступеням образования:
I ступень - начальное общее образование. Нормативный срок освоения 4 года, обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования.
II ступень - основное общее образование. Нормативный срок освоения 5 лет, обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

.