Методическая работа МБОУООШ №25

.

Лукиных Т.Б. выступление на РМО. Тема "Использование схем при решении задач".

Каленова Т.П. выступление на РМО. Тема "Работа с детьми ОВЗ"

Козырева И.В. выступление на педагогическом фестивале "Шаг к успеху"

По средам проходят консультации с молодым специалистом Екатериной Анатольевной Хилько. Основная тема консультаций - конструирование урока по ФГОС.

26 октября прошёл методический семинар "Проблемы преемственности  между  начальной и  средней школой".
28 октября на платформе ZOOM прошел районный семинар по обсуждению эффективных форм преемственности. На основе опыта работы учителей Динского района было принято решение разработь план по проблеме преемственности по основным направлениям:

- единые требования к учащимся;
- содержание образовательных программ;
- посещение уроков в начальной школе учителями-предметниками;
- наставничество классного руководителя;
- работа с родителями;
- работа психолога с учащимися.

28.08.2020 г. состоялся районный Фестиваль Шаг к успеху под девизом: "Единство всех и уникальность каждого", на котором успешно выступил заместитель директора по ВР Гафиуллина Гульсия Дамировна с темой: "Туризм как сфера реализации досуговых ценностей и социальная лестница ребёнка".

29 марта в школе прошел методический семинар по теме "Активизация познавательной деятельности", на котором учителя поделились своими наработками.

Мархотка Юлия Эдуардовна выступила с сообщением: " Разнообразие устного счёта на уроках математики"

Лотарева Валентина Николаевна показала мастер-класс по теме: "Активизация познавательной деятельности учащихся начальной школы через интерактивные приемы на уроках английского языка".

Степанова Ирина Сергеевна поделилась опытом работы по теме: "Использование интеллект-карт на уроках истории".

Методический десант!

В №25 школе прошел методический пракиикум-консультация, направленный на повышение качества обучения учащихся, развитие творческого потенциала педагогов.
В десанте приняли участие методисты Центра поддержки образования МО Динской район!

Проект Учитель радость быть!

Наши участники проекта "Учитель: радость быть!" в рамках всероссийского форума с удовольствием делятся своими впечатлениями. На базе ВДЦ "Смена" создана уникальная учебно-тренировочная площадка, настоящий полигон профессий, с которыми знакомятся дети, приезжая в лагерь. В "Парке будущего" наши учителя примерили на себя роль машиниста, проехав на настоящем тренажере, поработали с глиной, шпатлевкой, природными материалами. Они посетили мастер-классы по танцам, рисованию, и многому другому. Участвовали в работе различных площадок, обсуждали вопросы воспитания и доп. образования детей!