gallery/имя с изменениями

gallery/foto

gallery/шапка 123

Реализуемые основные образовательные программы

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ двух уровней общего образования.

Первый уровень образовательной программы - образовательная программа начального общего образования, в том числе адаптированная образовательная программа начального общего образования для детей с задержкой психического развития (нормативный срок освоения - 4 года).

Второй уровень образовательной программы - образовательная программа основного общего образования, в том числе адаптированная образовательная программа основного общего образования для детей с задержкой психического развития (нормативный срок освоения – 5 лет).

Формы освоения обучающимися образовательных программ - очная.

Продолжительность учебного года:

33 учебные недели для учащихся 1-х классов; 34 недели для учащихся 2 - 9-х классов.

Начало летних каникул определяется в соответствии с годовым календарным графиком ОУ и расписание экзаменов государственной (итоговой) аттестации.

Продолжительность уроков:

для 1 класса - 35 минут сентябрь – декабрь, 40 минут январь – май;
для 2-9 классов - 40 минут.

Методическая тема школы:

«Совершенствование системы повышения качества образования при комплексном использовании современных подходов к организации учебно-воспитательного процесса с целью развития личностных способностей учащихся в условиях перехода на ФГОС второго поколения».

Обучение ведется на русском языке.